Государственная программа пепеселения соотечествинников

Переехал с украины получил госпрограмму,собираюсь поступить в университет,предлагают только контрактную форму обучения от 100тыс в год! Подскажите при наличии госпрограммы можно ли бесплатно учиться?,дает она какие льготы на оплату учебу? И куда обращаться с таким вопросом ?спасибо!

, Роман, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Участнику Государственной программы и членам его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию разрешено:
— заниматься трудовой деятельностью в качестве наемной рабочей силы;
— получать профессиональное образование, в том числе послевузовское и дополнительное образование;
— заниматься предпринимательской и инвестиционной деятельностью без создания рабочих мест и образования юридического лица;
— заниматься сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;
— вести личное подсобное хозяйство;
— заниматься иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью.
Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право:
— на освобождение от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза;
— получить вид на временное жительство вне разных квот, а так же на приобретение статуса гражданина РФ в упрощенном виде в полном соответствии с законодательством РФ;
— на получение дошкольного, школьного, общего, среднего, высшего образования, а так же начального, среднего, высшего, послевузовского и, дополнительного образования;
— на получение медицинской помощи, предусмотренной рамками государственной программы, с гарантийным бесплатным обслуживанием и оказанием различных услуг в полном соответствии с законодательством РФ об обязательном социальном обслуживании своих граждан;
— на услуги в области полного содействия населению в поисках трудоустройства, организации деятельности и ориентации граждан в выборе вида деятельности, трудоустройства, проведения и организации общественных работ, которые оплачиваются, участия в ярмарках вакансий и мест учебы, информирования граждан о состоянии дел на рынке труда.

Нигде не говорится о том, что по программе вы имеете право на бесплатное образование в ВУЗе или какие-то льготы по данному образованию.