Образец заявления

Как правильно написать заявление в концелярии суда, чтобы розыскали дело и предоставили для ознакомления

, Зоя Михайловна, г. Краснодар
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

В _________________________ (наименование суда) от _________________________ (ФИО заявителя, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об ознакомлении с материалами гражданского дела

В производстве суда находится гражданское дело № ___ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).

В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

Я имею возможность ознакомится с материалами гражданского дела в период с ___ час. до ___ час. по следующим датам «___»_________ ____ г. по следующим причинам _________ (указать причины, по которым возможность ознакомиться с делом ограничена).

Я желаю сделать выписки из материалов гражданского дела.

Я желаю сделать копии из материалов гражданского дела путем их фотографирования.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Предоставить возможность ознакомиться с материалами гражданского дела № ___ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск) в период _________ (указать период, в который желательно ознакомиться с материалами дела).
Разрешить сделать выписки из материалов гражданского дела по мере ознакомления с ними.
Разрешить снять копии материалов гражданского дела по мере ознакомления, путем фотографирования.

Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г.                             Подпись _______