Как правильно составить документы в суд на получение договора социального найма?

Проживала и до сих пор приписана в муниципальном жильё,вовремя договор соц.найма жилья на руки не выдали,сославшись на отсутствие на месте специалиста.теперь отказываются выдавать,хотя все услуги(сельская местность,доставка привозной воды),оплата жилья производилась своевременно,также налог на землю оплачивается.возможно ли через суд поднять документы и получить договор на руки???

, Алёна, п. Красноярский
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

а зачем он вам, если ни кто не оспаривает факт вашего проживания?

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алена!

В силу ч. 1 ст. 60 ЖК РФ по договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Обратитесь в Администрацию города с заявлением о заключении договора социального найма. В случае получения отказа по какой-либо причине обратитесь в суд с исковым заявлениям к Администрации города Красноярска (или аналогичному органу) об обязании заключить договор социального найма жилого помещения.