В какой форме законно можно оформить вывеску на магазин живого пива?

Здравствуйте, интересует вопрос, ломаю голову, делаю вывеску на магазин, в магазине будет продажа разливного пива, на самой вывеске хочу написать живое пиво и изобразить стакан с пеной , можно ли это? Вывеска будет висеть непосредственно на самом магазине, магазин отдельно стоящий

, Андрей, г. Краснодар
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение, отвечаю следующее.

Согласно ст. 21 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О рекламе»

Реклама алкогольной продукции не должна:

1) содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;
2) осуждать воздержание от употребления алкогольной продукции;
3) содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека, в том числе информацию о наличии в алкогольной продукции биологически активных добавок, витаминов;

4) содержать упоминание о том, что употребление алкогольной продукции является одним из способов утоления жажды;
5) обращаться к несовершеннолетним;
6) использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Я так понимаю можно написать живое пиво и изобразить стакан с пивом? Ну и так же написать что чрезмерное употребление вредит здоровью и 18+ ?

да, Вы верно мыслете)