Каковы ограничения в трудоустройстве ВИЧ положительного человека?

Я ВИЧ-инфицированный человек,могу ли я работать продавцом-кассиром в магазине продуктов или официантом в кафе,получу ли я ограничения при получении мед книжки и какие,к чему мне быть готовой?

, Ирина, г. Орск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Я ВИЧ-инфицированный человек, могу ли я работать продавцом-кассиром в магазине продуктов или официантом в кафе, получу ли я ограничения при получении мед книжки и какие, к чему мне быть готовой?

Законом не предусмотрены ограничения при трудоустройстве ВИЧ-инфицированных людей. При возникновении проблем с трудоустройством граждане могут обратиться с иском в суд согласно Конституции РФ, за защитой своих нарушенных прав. Мед.книжку Вам выдадут.