Что необходимо, чтобы работать учителем математики при образовании учителя географии?

работаю в сельской школе учителем технологии по образованию - учитель географии, в школе есть вакансия учителя математики Что необходимо сделать чтобы поработать математиком? достаточно просто профессиональной переподготовки или всё таки второе высшее необходимо получать?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

ПРИКАЗом Минздравсоцразвития РФ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ „КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ“

В разделе „Требования к квалификации“ определены следующие необходимые для выполнения должностных обязанностей учителя уровень профессиональной подготовки работника, удостоверяемый документами об образовании, а также требования к стажу работы:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

На основе этих характеристик разрабатывается должностная инструкция учителя, содержащая права и ответственность работника, а также конкретный перечень его должностных обязанностей с учетом особенностей организации и управления деятельностью образовательного учреждения

Таким образом, к имеющемся высшему образованию достаточно дополнительного по направлению деятельности