Как действовать, если гинеколог отказывается проводить обязательный проф осмотр без сдачи дорогих анализов?

Если гинеколог отказывается проводить обязательный проф. осмотр без сдачи и предоставления дорогих анализов?

, Настя,
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Медицинские осмотры  и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя с сохранением за работником места работы и среднего заработка во время прохождения медицинского осмотра (обследования).

Возможен такой вариант, вы самостоятельно оплачиваете сдачу необходимых анализов, а впоследствии предъявляете работодателю чеки, которые он оплатит. Обговорите это со своим работодателем.