Как получить наследство, если другой наследник не дает документы?

Добрый день? У меня в апреле умер супруг. После его смерти осталась доля в приватезированом доме (еще доли в нем его мать, отец и сестра). Имеем ли мы права с детьми на данную долю (брак зарегистрирован). Как подать на наследство если документы не дают?

, Мария, г. Кемерово
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Идете к нотариусу по месту проживания мужа и подаете заявление от себя и от детей на принятие наследства, при себе необходимо иметь документы удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство рождении), родство (свидетельство о браке) и свидетельство о смерти мужа. Вы, дети и родители мужа являетесь наследниками первой очереди и имеете равные права по закону. Сестры в этой очереди нет. Родители мужа также должны вступать в наследство и все равно принесут необходимые документы. Также вы можете обратиться к нотариусу чтобы он запросил в регистрирущих органах необходимые документы. Срок вступления в наследство 6 месяцев со дня смерти наследодателя.