Как выйти из ООО где 3 участника, ген.дир. Не принимает заявление а участники против моего выхода

хочу выйти из учредителей ООО где 3 участника ,у каждого доля 33.3%. Ген директор отказывается этим заниматса и не принимает заявление. А учредители не хотят брать мою долю.

, Андрей, г. Красноярск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если в уставе ооо нет запрета на выход учредителя ооо из ооо только с согласия др.учредителей, то свой выход из ооо можете оформит через натариуса без их согласия

ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью » ст .26

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательствомо нотариате для удостоверения сделок.
(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)