Могу ли я носить пневматический пистолет с собой, если его мощность меньше 3 Дж и мне 14 лет?

Мне 14 лет и у меня есть пневматический пистолет мощностью меньше 3 дж. и калибром 4.5 мм. могу ли я носить его с собой без разрешений и доставать где угодно ?

В любой готовности и хранить дома?

, Максим, г. Москва
Лев Большаков
Юрист, г. Челябинск

Пневматический пистолет Вашей мощности не является оружием. Носить можете, но доставать в общественных местах не советую. Особенно на массовых мероприятиях. И ношение только скрытое. Хранить дома — безусловно можете в любой готовности.