Положено ли длительное свидание с мужем, находящимся в строгих условиях содержания?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,положено ли длительное свидание с мужем который находится в СУСе(строгие условия содержания)после апелляционной жалобы,если да,то на какие статьи УПК РФ нужно опираться?Спасибо

, светлана, г. Саранск
Владимир Чикин
Адвокат

Здравствуйте, Светлана!

На строгих условиях возможны только краткосрочные свидания — до 6 в год (ч. 5 ст. 133 Уголовно-исполнительного кодекса РФ).