Какая положена доплата слесарю-инструментальщику за работу по совмещению слесарем по ремонту?

работаю слесарем инструментальщик, совмещение с слесарем по ремонту газового оборудование какая должна быть доплата?

, павел, г. Жигулевск
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Павел, добрый вечер. Доплата зависит от размера з.п. на конкретную должность у Вашего работодателя.Если что обращайтесь Удачи.

Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ при совмещении профессий работнику производится доплата, размер которой устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы .

Трудовой кодекс РФ не определяет ни минимального, ни максимального размера доплаты. Доплата может быть установлена как в твердой денежной сумме, так и в процентах к тарифной ставке (окладу) или заработной плате работника.