Какие коды ОКВЭД должны быть открыты для разработки и изготовления планов эвакуации?

Добрый день. Подскажите, какие коды ОКВЭД должны быть открыты для разработки и изготовления планов эвакуации?

, Артур Баскаев, г. Пятигорск
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

18.13 Изготовление печатных форм и подготовительная деятельность

Изготовление печатных форм и подготовительная деятельность

Эта группировка включает:

  — составление, набор текста, фотонабор, подготовку данных, включая сканирование и оптическое распознавание символов/текста, электронный набор;

  — подготовку данных для различных носителей информации (бумага, CD-ROM, информационно-коммуникационная сеть Интернет, иные цифровые и электронные носители);

  — изготовление печатных форм, включая обработку изображений (для машин высокой и офсетной печати);

  — подготовку цилиндров, включая гравировку цилиндров для глубокой печати;

  — обработку копии на печатной пластине: «с компьютера на пластину» (включая фотополимерные пластины);

  — подготовку пластин и клише для рельефной штамповки или печати;

  — подготовку к печати: художественных работ технического плана, таких как литографические стенды и деревянные блоки; средств для презентаций, например прозрачных слайдов и прочих форм демонстрации изображений; набросков, разметок, эскизов и т.п.;

  — производство корректурных оттисков

Эта группировка не включает:

  — специализированную дизайнерскую деятельность, см. Код ОКВЭД 74.10