Квартиру, в которой я не жил, сдали в аренду за долги по КУ

Здравствуйте, у меня такой вопрос мне выдали квартиру от детдома я ей не воспользовался т.е. ключи и договор я зобрал но жить я вней не жил, после чего я ушёл в армию и мне позвонили и сказали что в моей квартире ктото живет, хотя два ключа которые мне отдали рабочие когда я приехал туда были у меня,! Когда я пришло с армии и поехал на квартиру я встретил там съемщика моей квартиры который мне сказал что квартиру им сдал отдел полиции и после чего мне предъявили что у меня там задолженности по ком.услугам мол заплотите и живите, после чего меня там не было 1,5 года я бы хотел узнать что делать и могут ли зобрать квартиру? Да и в договоре у меня не о каких пяти лет нету речи. Т.е что приватизировать можно через 5 лет.

, Владимир, г. Новосибирск
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. По факту самоуправства обратитесь в прокуратуру.