Как получить компенсацию, если две сосульки пробили кондиционер?

Две сосульки, пробили кондиционер, с кого спросить?

кондиционер был установлен в 2012 г, в прошлом году мы пользовались кондиционером, а весной когда снег сошел жена увидела, что вверх кондиционера пробит (я муж инвалид сам подняться не могу). обратился в наше жил компанию "уютный дом", с претензией, что за зиму работники повредили кондиционер при сшибании сосулек, но что получил устный ответ, что у меня нет разрешения на установку кондиционера и что это мои проблемы. нужны ли были разрешения в 2012 г на установку кондиционера?

, Ленвр, г. Зеленодольск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте.

Вопрос о необходимости получения разрешения на установку кондиционеров не регламентируется федеральным законодательством, и в каждом регионе этот вопрос решается на усмотрение муниципалитетов.

Поэтому точно сказать, необходимо ли Вам было получение разрешения на установку кондиционеров или нет, не представляется возможным, пока неясно, в каком населённом пункте Вы проживаете и что за нормативные акты приняты в Вашем регионе.