Как подать в суд иск о взыскании задолженности по зарплате?

Доброго дня суток!

Хочу уточнить,

если данная организация банкротиться, введено внешнее управление.

Я работала в "Трест СЗССМ" на объекте ЦПС Надым на должности табельщик с 05.07.2016г по 25.11.2016, за весь период перевели на карту 15000 рублей 02.10.2016 и 18.11.2016г дорожные 5000 рублей, были обещания что выплаты будут после 15.11.2016 и в декабре, когда заказчик НОВАТЭК перечислит деньги, деньги не переводили на карту, были обещания, что вызовут на объект в Усинск и задолженность выплатят, периодически это подтверждалось телефонными переговорами, я не увольнялась, ждала, но УВЫ!!!!!!!!!! не денег, не вызова... Как можно мирно решить данную проблему, к кому обратиться с заявлением и уточнить сумму задолженности. Согласно табельному учету и окладу сумма задолженности составляет порядка 200000 рублей, имеется документальное подтверждение задолженности. Надеюсь на ответ данного к Вам обращения, это очень важно,

С уважением,

Любовь Ноговицына,

тел. 8-951-994-31-94

, Любовь, г. Томск
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Вам необходимо первоначально обратиться письменно (заказным письмом с уведомлением) с претензией к работодателю с требованием о выплате задолженности по заработной плате (в сумму требований можете включить неустойку за задержку и сумму компенсации морального вреда). В претензии укажите срок ответа для досудебного урегулирования (как пример, 10 дней со дня получения). Затем можете письменно обратиться в Территориальный орган Государственной инспекции по труду с заявлением о проверке вашего работодателя и принятии мер по невыплате заработной платы. В случае отсутствия положительных сдвигов, обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, неустойки и компенсации морального вреда.