Можно ли вернуть деньги, списанные с моей карты за покупку товара в интернете, если покупал не я?

Мой друг купил себе вещь на alliexpress (китайская торг.площадка) путем реквизитами моей карты. Могу ли я вернуть деньги и доказать его вину?

, Roman, г. Ижевск
Александр Куликов
Адвокат

  Если деньги выбыли со счета помимо Вашей воли и путем злоупотребления доверием, то Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.До этого предложите товарищу добровольно возместить Вам списанную с карты сумму