Председатель сельпо не соответствует этой должности, каким образом его можно уволить?

Здравствуйте, как убрать председателя правления в организации сельпо, который преследует корыстные цели и ведет себя неподобающим образом по отношению к работникам. Злоупотребляет служебным положением, не соответствует этой должности, как по характеру, так и по другим критериям?

, Олеся, г. Адыгейск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В вашем понимании сельпо — это потребительское общество, которое есть в вашем селе (районе)? В этом случае, необходимо действовать согласно закона о потребительской кооперации и смотреть Устав вашего в ПО, в котором прописан порядок избрания Председателя Правления и Председателя Совета ПО. Это две разные должности. О которой вы ведете речь в своем вопросе? Должность Председателя Совета выше Председателя Правления (который ведет похозяйственную деятельность)

Олеся
Клиент, г. Адыгейск

Председатель правления в нашем сельпо-это руководитель (директор), а Председатель Совета не играет важной роли в жизни организации (т.е только фигурирует)

Олеся

Ну то что Председатель Совета у вас не играет никакой роли это не правильно. Кем согласно устава у вас в ПО назначается Председатель Правления? Самим правлением? Советом? Общим собранием уполномоченных?