Какова ответственность заемщика, если кредит выдали по поддельной справке 2-НДФЛ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Срочно нужен кредит, работаю не официально, нет возможности получить справку, но я нашла человека который якобы уже 5 лет делает справки 2ндфл, зп укажут От 35тр. Нужна сумма кредита 160000, кредитной истории нет, 22 года. Могут ли меня осудить если узнают что справка поддельная? Спасибо за ответ.

, Мария, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Банк сможет, если захочет, или просто откажет в одобрении, есть статья УК!

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп
Добрый вечер!Если сами изготовите и представит в банк то ч. 1 ст.327 УК РФ, если кто-то изготовит Вам, а вы самостоятельно представите данную справку в Банк, то ч. 3 ст. 327 УК РФ. Банки как правило справки 2 НДФЛ проверяют.
Вячеслав Курганов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Служба безопасности банка выявит, что справка поддельная и обратиться в полицию. Ваши действия будут квалифицированы по ч.3 ст.30 ч.1 ст.159 Ук РФ, т.е. покушение на мошенничество. В итоге и кредит не дадут и судимость заработаете.