В нашем ГСК поменялось название, нужно ли повторно писать заявления о приеме в членство?

В нашем ГСК поменялся председатель. И после исключения ГСК из реестра ЕГРЮЛ его заново перерегистрируют с изменением его названия. Правомочно ли председателю требовать вновь писать заявление о приеме в члены ГСК? И долг прежнего ГСК аннулируется?

, Сергей, г. Новочеркасск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Нет. Название не меняет реестр в ЕГРЮЛ, а только название ОГРН и ИНН остается, что хочет председатель вам виднее. ОГн должен завести новые книжки и переписать сведения о всех в новые книжки.