Могу ли я восстановить утерянные на ИП документы?

Здравствуйте! Я открывала ИП в 2006 году, но документы были потеряны, в 2016 году ИП было каким то образом встало на учёт и оно действующее, скажите пожалуйста могу ли я восстановить документы на ИП?И как мне это сделать,что для этого нужно будет сделать?

, Надежда, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ИП было каким то образом встало на учёт и оно действующее

Надежда

Если вы не закрывали ИП, то, конечно, оно действующее.

могу ли я восстановить документы на ИП?

Надежда

Свидетельства о регистрации ИП с 2017 года отменены, поэтому дубликаты не выдаются. Вам достаточно выписки из ЕГРИП.

Надежда
Клиент, г. Москва

Что мне для этого нужно будет сделать???

Надежда

https://egrul.nalog.ru — ввести ИНН физ. лица. Если же вам нужна бумажная выписка, то заказывать ее нужно уже в налоговой.