По документам оформили кредит без ведома человека, как урегулировать проблему?

Ситуация: женщина устраивалась на работу к ИП Гасанов! Отдала паспорт и трудовую для оформления! Через полгода ей звонят и говорят: на вас взят кредит! Сумма существенная для нашего города 180-000. Она многодетная мама одиночка!

В банке отказываются принять заявления для проведения внутренней проверки.

Из документов по кредиту у неё на руках только липовая трудовая книга, которую она забрала уходя с работы...

Остальное у человека, который оформил на неё кредит!

Считаю единственным выходом - обратится в обэп . но он будет браться за дело неохотно .

Совкомбанк.

Что делать? И есть ли возможность обратиться напрямую к руководству банка, что бы сообщить о мошенничестве и избежать "подпаленой" репутации банка

, Иван, г. Шарья
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Обратитесь в головной офис банка с заявлением о проведении проверки выдачи законности выданного кредита.

Так же обратитесь с жалобой на неправомерные действия банка в Центральный банк России, В Федеральную антимонопольную службу, в Прокуратуру, в Роспотребнадзор.

Удачи.