Вычитаются ли из переработки, больничные?

Я военнослужащая по контракту. Командир части сразу сказал, что оплачивать переработку вам не будут. И почему мне, когда я прошу предоставить мне к отпуску 20 дней дополнительно в связи с переработкой, которая учитывается в соответствующем журнале, меня спрашивают и тыкают мне моими больничными...при чем на больничном я была с ребенком и то всего три раза. Может где- то в законах прописано, что переработку поглащают больничные?

, вера юрьевна, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. (ст. 152 ТК РФ)

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. (ст. 153 ТК РФ)

Т.О., работодатель обязан предоставить Вам дни отдыха. Больничные листы — это уже др. отношения.

С уважением,