Как написать возражение на судебный приказ о взыскании кредитной задолженности?

сложилось трудное материальное положение на последнем году выплаты.в реструкторизации было отказано

, Павел, г. Ершов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

судебный приказ тем и хорош для должника, что отменить его в абсолютном большинстве случаев не составляет проблемы. Главное, чтобы с момента получения его Вами прошло не более 7 дней. В заявлении просто сообщаете о несогласии с приказом и просите его отменить. Мотивировка при этом не требуется.

Если приказ на руки не получен и в получении должник не расписывался, об этом также следует указать в заявлении и приложить подтверждающие документы. Актуально, если с момента вынесения приказа прошло уже длительное время. Удачи.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Павел, здравствуйте. В возражениях на судебный приказ указываете кому подаете возражения, от кого, наименование заявителя (банка) с адресами. В содержании указываете, что не согласны с судебным приказом или с размером задолженности.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.