Нашел на улице пакетик и решил проверить содержимое, могут ли обвинить в приобретении наркотика?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать.

Встретился я с другом, зашли в магазин купили виски и колу, пошли во дворы разлить в колу виски, после чего, пошли дальше, идя дальше я посмотрел вниз и увидел пакетик, мы его немного попинали, было непонятно что это, подняли его, немного раскрыли, это был какой-то порошок, предположили что это наркотическое вещество, решили рассыпать и убедиться в этом , искали подъезд, нашли, зашли в подъезд поднялись на 4-5 этаж, рассыпали все на книжку, мезинцем немного попробовали, он был горький, хотели уже выкинуть, как услышали что кто-то идет, спрятали немного и друг взял пакет в руку, идут два парня и сразу на нас накидываются надевают наручники а у друга из рук выпадает этот пакетик, показывают корки МВД, забирают нас, мы проходим экспертизы алкогольного и наркотического опьянения все хорошо, нас пугают, что нас светит хранение, сбыт, или группа лиц , нас расспрашивают, пытаются надавить на то что мы надолго сядем, при понятых делают осматривают нас, забирают ключи и телефон, после чего мы подписываем документы что телефон и ключи изъяты и опечатаны, но опечатоны они не было, дальше нас снова расспрашивают, пытаются добиться откуда мы заказали этот пакетик, но мы серьезно просто увидели на улице, после 6 часов допроса, нас выпускают, отдают телефон и остальные вещи, и говорят " По первому звонку прийти".

, Евгений, г. Мурманск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

подскажите пожалуйста что делать.

Евгений

Пожалуйста:

" По первому звонку прийти".

Евгений

Но не одному, а с адвокатом. И настаивать на том, что ничего нигде вы не приобретали, а случайно подобрали на улице, не зная, что это такое.

предположили что это наркотическое вещество, решили рассыпать и убедиться в этом, искали подъезд, нашли, зашли в подъезд поднялись на 4-5 этаж, рассыпали все на книжку, мезинцем немного попробовали, он был горький, хотели уже выкинуть

Евгений

Крайне легкомысленные действия. Если уж предположили, что это наркотик, то брать в руки его ни в коем случае не следует.

Впрочем, судя по всему, этот случай пройдёт без последствий для Вас.

Максим Слабых
Юрист

Если у вас в отношениях нет постащиков наркотиков, то смвероятностью 99%. В документах только и пишите, что нашли. И ни на миллиметр от этой версии.

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Как Вы описали ситуация  99% что Вам будут вменять приобретение наркотических средств.

Ищите хорошего адвоката.

Ранее не были судимы за аналогичные статьи?

Евгений
Клиент, г. Мурманск

нет, первый раз такая ситуация.

Евгений Воробьев
Юрист

Не верю я, что Вы нашли пакетик случайно… И задержали вас наверняка потому, что за вами уже наблюдали с целью поймать за преобретение и хранение наркотиков. Я лично ни разу не встречал людей, которые нашли наркотики на улице, кроме наркоманов (по задержанию которых ранее я периодически работал)