Смена места регистрации не очередника - намеренное ухудшение жилищных условий?

Добрый день, сложилась следующая ситуация:муж со своей семьёй-мать,отец,сестра и двое племянников несовершеннолетних стоят на очереди в улучшении жилищных условий с 2003 года в городе Москве по договору социального найма (квартира коммунальная общей площадью 40,7 КВ.м). В 2014 мы заключили брак.Я зарегистрирована в г.Брянске у своего отца,где он является полным собственником дома.ДГИ в 2017 г. при расчете нормы учитывает площадь на которой я зарегистрирована (т.е. обладаю правом пользования) как член семьи мужа-заявителя следующим способом :делит общий метраж на два минус 18 как.м,все что остаётся приписывает семье мужа.В августе 2017 года мы ждём ребёнка.Соотвествено будем вносить изменение в учетное дело.Вот я хочу выписаться из дома отца и прописаться в другое:либо к матери в г.Брянск либо к тете в Москву. Не по одному из адресов излишек не будет. Вот вопрос будут ли основания у ДГИ посчитать расценить мои действия как намеренное ухудшение жилищных условий и отодвинуть семью мужа с очереди на пять лет?

, Аннс, г. Москва
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Добрый вечер, Анна.

На практике, намеренным ухудшение условий признается, если Вы произвели спорные действиядействия до того, как семья встала на учёт как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

То есть главным условием признания ухудшения намеренном является умысел и умвшленность деяния — создали ситуацию, в которой необходимо улучшить жилищные условия, а затем обратились за таким улучшением.