Возможно ли расторжение модельного контракта по достижению дочери совершеннолетия?

Добрый день!Дочь работает моделью, пришло время заключить с агентством контракт, дочери 17 лет, контракт должен быть подписан дочерью и мамой как законным представителем. Контракт рассчитан на 3 года. Через год дочь станет совершеннолетней. Может ли она расторгнуть договор по достижении совершеннолетия?

, Галина, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.
Исходя из той информации, которую Вы сообщили, проблем с досрочным расторжением контракта в будущем возникнуть не должно.
Однако для более полного и обоснованного ответа желательно все же ознакомиться с содержанием проекта контракта в части положений об обязательствах и ответственности его сторон. При желании можете прислать мне данный документ для анализа.