Какая ответственность грозит чиновнику за ответ на обращение гражданина задним числом?

Какие виды наказаний возможны. Возможно ли просто предупреждение.

, Павел, г. Москва
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Согласно ст. 5.39 КоАП РФ «Неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей».