В любом ли отделении полиции я могу запросить справку об отсутствии судимостей?

Здравствуйте у меня 2 вопроса 1. в любом ли отделении полиции я могу запросить справку об отсутствии судимостей и 2 вопрос у меня уж лет 10 не плаченый штраф есть ли возможность его погасить и где взять реквизиты

, Артем, г. Оренбург
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Заявление на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно подать:

через МФЦ

а так же через структурное подразделение МВД

2) Про какой штраф идет речь.  У вашего штрафа срок давности истек .