Как прекратить неправомерные начисления платежей ЖКХ?

С нового года мне стали приходить платежки за хол. воду с моей УК и с Гор.расчетного центра. Я начал выяснять в чем дело.Оказалось что УК в декабре отослало письмо в водоканал с отказом с января брать с меня плату за хвс.,но само благополучно начислЯло мне эту плату.Я ничего не зная платил УК.Водоканал всвою очередь отослал письмо Гор.рц с поручением с января тоже брать с меня плату за хвс.Я обратился в УК с просьбой о перерасчете,но мне ответили чтобы я предоставил им копию письма водоканала в гор.рц и тогда они рассмотрят вопрос о перерасчете.Я обращался и в водоканал и в Гор.рц но мне везде отказали, мотивируя тем,что у них между собой существует договор : третьим лицам копии документов не предоставлять.Как мне быть?Ведь если даже подать заявление в суд,все равно же нужно предоставить копию письма-поручения водоканала к Гор.рц

, Андрей, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

: третьим лицам копии документов не предоставлять.Как мне быть? Ведь если даже подать заявление в суд, все равно же нужно предоставить копию письма-поручения водоканала к Гор.рц

Андрей

Андрей, добрый день! Это не проблема, согласно ст. 57 ГПК

  В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.