Как реструктуризировать задолженность или отсрочить выплаты?

Добрый день!

Набрал несколько кредитов и микрозаймов, когда были нужны средства.

Далее возникли определенного рода финансовые затруднения, в результате чего брал микрозаймы для выплаты микрозаймов.

Сейчас встала проблема невозможности своевременного возврата денежных средств.

Ситуацию осложняет то, займов в различных МФО порядка 20-ти.

Стабильный доход пока имеется, но возможности по возврату строго ограничены.

Возможно ли каким-нибудь образом реструктуризировать общую задолженность или добиться отсрочки по выплате?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, если Вы не договоритесь о реструктуризации долгов с самими банками и МФО, то получить отсрочку или рассрочку выплаты долгов можно будет только при рассмотрении дел в суде. При вынесении решения или в процессе исполнения суд может дать должнику отсрочить или рассрочить исполнение. Для этого, конечно, надо будет предоставить соответствующее обоснование.

Но для этого нужно дождать обращения в суд.