Каковы сроки продления пассажирской таможенной декларации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срок продления пассажирской таможенной декларации на машину продлен до 08.06.2017.Если мы обратимся за продлением 09.06.2017 года, сделают ли нам продление? если у нас свидетельство о предоставлении временного убежища продлили до 08.06.2018 года? или мы должны обратится за продлением до 08.06.2016 включительно?

Уточнение от клиента

Уточните пожалуйста, если срок таможенной декларации до 08.06.2017 года, а за следующим продлением мы обратимся 09.06.2017 т. к у нас ВУ продлили до 08.06.2018. Не поздно ли будет обращение 09.06.2017 в таможенные органы для продления ?? Спасибо.

, Татьяна, г. Тула
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если временной ввоз был на год до 08.06.2017 на срок ВУ, тогда еще до года может быт  продлен, то есть до 08.06.2018

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

Удачи Вам

Не поздно ли будет обращение 09.06.2017 в таможенные органы для продления

Татьяна

Думаю нет,

-но почему не до  08.06.2017 не подали заявление?- это нужно мотивировать