Будет ли действителен военный билет, образца СССР?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гражданин РФ, срочную службу прошёл в армии ПМР 1998-2000г., мне 38 лет. Могу ли я поступить на контрактную службу в РФ? Будет ли действителен военный билет, образца СССР?

, Вячеслав, г. Москва
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Поступление на службу по контракту производится на усмотрение командира части. В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», цитата- Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.  Вам уже 38 лет, так что не факт, что могут взять на службу.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию. Ну я же являюсь гражданином РФ.

Я указала, что 1-й контракт заключается до 40 лет, Вам уже 38!