Возможен ли штраф за передачу машины пьяному водителю при наличии договора на смену собственника?

В субботу оформили договор о смене собственника автомобиля. В в воскресенье новый владелец, был пойман сотрудниками ДПС за рулем в нетрезвом виде. Машину он еще не переоформил. Договор натариально не заверялся. Может ли меня, как бывшего владельца, ждать неприятности.

, Дарья, г. Самара
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Претензии к Вам предъявить могут, но если есть договор, то чем-то серьезным для Вас это не обернется.

Договор натариально не заверялся.Дарья
Это и не нужно, предусмотрена простая письменная форма.