Сдача дел и должности

Добрый вечер. Я являюсь командиром взвода, у меня заканчивается контракт 15.06.17 года и я изъявил желание уволиться. Проконсультируйте меня подалуйста как должно законно проходить мое увольнение. В бухгалтерии я взял данные о том что на мне числится только вещевое имущество, но по разным службам я за время прохождения службы оставаясь за командира роты в его отсутствие( болезнь или отпуск) получал некоторое имущество, которое в данный момент уже числится на роте и проходит по всем книгам учета что доказывает ежемесячная сверка. Так вот в чем суть: начальники этих служб требуют что бы я сдавал это имущество мотивируя это моей росписью в наклажных. Как мне быть? Какие меры предпринять? И на какие законы опираться что бы решить вопрос?

Заранее спасибо!

, Алексей, г. Дзержинск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Руководствуйтесь приказом Министра обороны РФ от 3 июня 2014 г. N 333 «Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации», если являетесь военнослужащим МО РФ, а также приказом командира части о сдаче дел и должности.

В ваших интересах прислушаться к требованиям начальников служб, этим вы избавите себя от последующих претензий и разбирательств со стороны Минобороны в случае выявления недостачи и фактов, что вы соответствующим образом не передали полученное имущество в подразделение. Если уверены, что все надлежащим образом оформлено, то можете «забить» на эти требования. Неподписание обходного листа не может являться основанием для отказа в исключении вас из списков личного состава в связи с увольнением.

Алексей
Клиент, г. Дзержинск

Ок. Но в финансово расчетном пункте все уже числится что то на старшине а что то на командире роты. Но нач служб утверждают что самое главное это накладная. Может подскажите какие нибудь правомерные действия?

Можете взять новые накладные и по ним выдать имущество личному составу роты, экземпляр потом предоставить в службу, а один оставите у себя для подстраховки