Каких врачей я обязан пройти, чтобы получить допуск для работы в Президентском кадетском училище?

Медосмотр заканчивается у меня 23.01.2019 года.

От нас требуют пройти медосмотр по договору.

Инспектор по технике безопасности сказал, что у меня не стоит прохождение нарколога и психиатра с того года.

Каких врачей я обязан пройти а каких нет, чтобы получить допуск для работы в Президентском кадетском училище?

, Кристина, г. Кызыл
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Кристина!

Список врачей, необходимых для допуска к работе, зависит от должности, на которой Вы работаете.

Уточнить данный список можно в отделе кадров, либо у специалиста, ответственного за медосмотры.

Кристина
Клиент, г. Кызыл

Я, не являюсь педагогическим работником, программист. Обязан ли я проходить психиатра и наркологию?

Если у вас государственная гражданская служба, то медосмотры регулируются

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на…

4. Диспансеризация гражданских служащих и муниципальных служащих проводится ежегодно врачами-специалистами с использованием лабораторных и функциональных исследований в следующем объеме:

1) осмотр врачами-специалистами:

терапевтом,
акушером-гинекологом,
неврологом,
урологом (для мужского населения),
хирургом,
офтальмологом,
отоларингологом,
эндокринологом,
психиатром,
психиатром-наркологом.

Соответственно, данных врачей пройти необходимо.

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Данный порядок определяется внутренними приказами и распоряжениями ведомств и министерств. Если  от Вас это требуют, значит необходимо пройти.