Как подать в суд иск о компенсации в случае производственной травмы?

Здравствуйте ! моя мать получила травму на производстве . В следствие ей ампутировали 4 пальца на правой ноге .Я сын потерпевшей и я был на комиссии по тому делу . Комиссия признала виновным производство . Она была независимая и с другого города . Мне сказали можно смело обращаться в суд, либо договариваться полюбовно . Но при том никаких заключений мне не предоставили . И я не знаю откуда была комиссия . И что мне дальше нужно делать . У кого брать заключение и все документы нужные в суде .

, Максим, г. Уссурийск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Я сын потерпевшей и я был на комиссии по тому делу. Комиссия признала виновным производство. Она была независимая и с другого города
Максим

Не понятно, что это была за комиссия — по расследованию несчастного случая?

Мне сказали можно смело обращаться в суд, либо договариваться полюбовно
Максим

Кто сказал? Обратитесь к работодателю с заявлением о выдаче копии акта Н-1 для начала.

Учитывая обстоятельства, я бы посоветовала не заниматься самодеятельностью а нанять юриста в вашем городе, который будет представлять интересы вашей мамы в суде и в гос. органах.

Если же решите сами представлять интересы матери в суде, то для начала вам необходимо оформить доверенность от имени матери на ведение ее дела в суде, представление ее интересов в государственных органах.

Лучше оформить такую доверенность у нотариуса, у них есть
подготовленные формы, главное описать для какой ситуации вам необходимо
представлять интересы матери.