Каков размер госпошлины по ст. 46 ч. 1 п. 3?

здравствуйте, у меня вопрос: по ст 46 ч 1 п 3, на писано что Госпошлина, присужденная судом. что это значит и какой размер госпошлины?

, максим, г. Магнитогорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
здравствуйте, у меня вопрос: по ст 46 ч 1 п 3, на писано что Госпошлина, присужденная судом. что это значит и какой размер госпошлины?
максим

Максим, добрый день! В отношении Вас было исполнительное производство по взысканию госпошлины? Если так то она разная, от иска зависит, нужно с материалами исполнительного производства знакомится, смотреть судебный акт на основании которого ИП возбуждено и там должен быть указан размер ГП которую с вас взыскивают

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим! ст 46 ч 1 п 3 это пункт Закона об «Исполнительном производстве» на основании которого исполнительное производство прекращается в связи с тем, что не удается установить имущество должника.

Если Вы эту информацию увидели на сайте судебных приставов, то там же Вы видите фамилию судебного пристава исполнителя, у него Вы можете уточнить что с Вас пытаются взыскать.

Если пристав применил п. 3, ч.1, ст. 46, то значит документы по исполнительному производству сейчас возвращены взыскателю, но взыскатель по истечении полугода может заново обратиться к судебным приставам.