Правомерно ли был начислен процент по кредиту?

здравствуйте у нас такая проблема моя мама брала кредит в енисейском банке 36000 должна была вернуть в банк 90000. дело в том что два года назад мы не смогли платить так как умер отец и мама стала инвалидом по зрению. С ней расторгли договор приходило письмо звонили судебные приставы. Мы с ними договорились что будем по 3000 платить,платили без процентов. вчера я внесла последний платеж 3150р. сегодня утром нам позвонили и сказали что с приостановкой процентов с 2016 нам начислен процент 8000р и что мы должны вернуть эти деньги в банк либо они будут взыскивать другими способами. посоветуйте пожалуйста что нам делать в этой ситуации

, елена, г. Красноярск
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вам нужно платить судебным приставам и только — ту сумму которая указанна в исполнительном производстве, и никому больше! Сходите к ним и ознакомьтесь с исполнительный делом!

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

недобросовестных людей много, видимо вас вели заблуждение а может нет, но вам точно теперь надо общаться только с приставом, у него деле есть лист Или приказ там сумма запомните Ее, так как все последующие платеж из будут уменьшать Ее дома ведите свой график, больше не с кем не общайтесь