Можно ли потребовать возврат денег за покупку поддержанного автомобиля, если в первый же день было ДТП?

Здравствуйте! В день покупки поддержанного автомобиля, у меня произошла авария отказали тормоза и я столкнулась в автобус , ущерб причиненный автобусу я оплатила . Скажите пожалуйста , машина была оформлена не на меня , мне владелец может отдать мои деньги после покупки и аварии автомобиля , его должны найти и что ему грозит .

, Мария, с. Шемурша
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо экспертное заключение что и по какой причине послужило отказу тормозов… Вообще чтоб упростить я бы посоветовал написать заявление в полицию для проведение до следственной проверки по существу возможных умышленных действий со стороны третьих лиц виновных в отказе тормозов… или оказанию услуг не надлежащего качества (кто и где ремонтировал что они отказали??) повлекший причинение вреда… при до следственной проверке по вашему заявлению проведут судебную-техническую экспертизу на основании чего будет принято процессуальное решение и далее вы в праве требовать с виновных лиц возмещение ущерба..!!!