Имеет ли администрация внутригородского муниципального образования право запроса документов у организации?

Добрый день! Имеет ли право местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа запрашивать учредительные документы и договора с организациями (по рекламе, вывозу отходов, к электрическим сетям, договора аренды и тд.) у организации, находящейся на их территории?

, Bhbyf, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:"Имеет ли право местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа запрашивать учредительные документы и договора с организациями (по рекламе, вывозу отходов, к электрическим сетям, договора аренды и тд.) у организации, находящейся на их территории?"

Да, такое право у администрации имеется. Администрация поселения обязана обеспечивать контроль за деятельностью организаций на своей территории. В рамках этих обязанностей она может требовать представить им учредительные документы организации и, а также документы, подтверждающие деловые связи с другими организациями (вывоз отходов, аренда недвижимого имущества и пр.).