Кто имеет право подать заявление на ввосстановление компенсации по уходу за ребенком инвалидом?

Переехали из другого района, там была назначена компенсация по уходу на другого человека, должен ли этот человек приезжать для написания заявления на продление выплаты или я как представитель ребенка могу написать такое заявление. Заранее благодарна.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга.

Все заявления подобного рода подают законные представители ребенка (родители), опекуны или попечители.

В подавляющем большинстве случаев такому человеку и назначается компенсация по уходу за ребенком-инвалидом.

Если у вас другая ситуация, по поясните, какая именно, и тогда можно будет дать уточненный совет.

По уточнению:

1.во-первых, вы пишите:

«В вопросе указано, что компенсация оформлена на другого человека (не связанного родственными связями), не на родителя… „

Нет, не сказано. Вы вопрос свой читали? Прчитайте еще раз.

2.уточнение требуется потому, что нужно выяснить, почему законный представитель один человек, а компенсация назначена другому человеку.