Хочу зарегистрировать лотерею

Хочу зарегистрировать лотерею как (организатор и исполнитель),но закон вроде как запрещает регистрацию не государственный лотерей.Вопрос: возможно ли это все обойти законным путем?

, Денис, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно рассмотренному законодательству при наличии договора между организатором и участником, касающегося конкретно розыгрыша (лотерейный билет) мероприятие попадает под влияние закона «О лотереях», но при приобретении участником товара, не являющегося аналогом лотерейного билета, согласно закона «О рекламе», является обычным розыгрышем, т.е. не лотерей. Реализация данного мероприятия не подлежит особой регистрации в наблюдательных органах, что подробнее описывается в письме Минэкономразвития от 7 апреля 2014 г. N Д09и-451 «О проведении стимулирующей лотереи» Таким образом, при первом варианте за вас все зарегистрируют, при втором – осуществляется типично пошаговому процессу проведения мероприятия, а именно: — покупатель приобретает товар; — регистрационные данные покупателя остаются у вас; — проведение розыгрыша путем выбора случайного покупателя; — награждение победителя. Таким образом, единственно возможное оформление лотерейного бизнеса на сегодняшний день это – торговля товаром, например, плюшевыми мишками, но по стоимости лотереи, т.е. в ценовой политике учитывается необходимая вам прибыль.Подробнее на сайте «Идеи бизнеса с нуля»: dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=11