Правоустанавливающие документы на металлический гараж, что это?

У меня железный гараж (без фундамента), установлен в 1984 году, для оформления аренды земли под гараж требуются, правоустанавливающие документы на гараж, какие это документы?

, Алексей, г. Саратов
Елена Башкатова
Юрист, г. Москва

Правоустанавливающий документ — это документ, который подтверждает Ваше право собственности на гараж.

Это может быть: свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор купли-продажи гаража, расписка, договор найма, доверенность.

Что-то из этого у Вас должно быть, если гараж принадлежит Вам.

Алексей
Клиент, г. Саратов

В 1984 году был куплен металлический гараж (разборный, в организации), документов не осталось.Гараж установлен во дворе жилого дома, земля под домом и дворовыми постройками принадлежит РЖД. Для оформления аренды земли под гараж, РЖД просит предоставить правоустанавливающий документ на гараж. Как быть?

Вы платите налоги за гараж? Вообще, осуществляли ли Вы какие-либо выплаты? Не о гаражном кооперативе идет речь?