Как выписать человека из своей квартиры, если неизвестно где он находится?

Я собственник .не могу выписать человека из своей квартиры.на первом слушаний мне сказали если я не издателю его ,то суд проводить они не будут .как быть где он сейчас находится я не знаю.как быть подскажите.

, Антон, г. Барнаул
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Заочное производство — разбирательство и разрешение гражданского дела по упро­щенному варианту процессуального регламента при совокупности условий:

при согласии истца и
в отсутствие ответчика, надлежащим образом извещен­ного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие;
рассмотрение и разрешение дел, возникающих из гражданских правоотношений, т.е. рассматриваемых в исковом порядке.

Статья 233 ГПК РФ устанавливает основания для заочного производства (существенные условия):
1) неявка в судебное заседание ответчика (всех ответчиков):
извещенного о времени и месте судебного заседания;
не сообщившего об уважительных причинах неявки;
не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие;

2) согласие истца на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика.
Заочное решение не выносится:
при изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований (ст. 233 ГПК РФ);
неявка ответчика вызвана уважительными причинами, о которых суд извещен;
ответчик просил рассмотреть дело в его отсутствие;
стороны, не ходатайствовавшие о разбирательстве дела без них, не явились без уважительных причин по вторичному вызову;
ответчик не явился, но присутствует его представитель.

Если истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заоч­ного производства, суд откладывает разбирательство и направляет неявившемуся ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания (ч. 3 ст. 233 ГПК РФ). Истец может воз­ражать против вынесения заочного решения, причем достаточно даже немотивированного несогласия. Это вытекает из принципа диспозитивности и не подлежит судебному вмешательству и кон­тролю.
При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.