Можно ли избежать лишения прав, если ТС единственный способ добраться до работы и сада ребенка?

Остановили гаишники алкотестер показал 0,57 могу ли я избежать лишения прав и в каком случае. Имеется 4-х летний ребенок живу в отдалённой местности до садика 30 км автобусы не ходят.Автомобиль единственное транспортное средство добираться до сада,работы и магазинов.

, елена, г. Черняховск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена, практически без шансов в Вашем случае.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Наличие детей, единственная работа и т.д. и т.п. не будет иметь никакого определяющего значения для суда, лишение 100% если только сотрудники полиции не напортачили с документами (что маловероятно)

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Документы сотрудниками оформлены правильно, то избежать ответственности не получится. Все что Вы указали повлияет только на то что Вам дадут минимальный срок лишения, то есть 1,5 года. Штраф же установлен 30000 и снижен быть не может.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, нет, уже не возможно избежать лишение прав