Правомерно ли лишили единовременной соц выплаты при увольнении по ст. 83 ч.2 п. 6?

уволен с фпс по статье 83 пункт 6 часть 2 в связи с чем лишен права на единовременную соц выпату законы ли действия руководства?

, алексей, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

При увольнении в связи с грубым нарушением служебной дисциплины единовременная выплата не положена на основании Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

Статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы
8. Единовременное пособие не выплачивается гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах:
1) в связи с грубым (однократным грубым) нарушением служебной дисциплины или систематическим (неоднократным) нарушением служебной дисциплины при наличии дисциплинарного взыскания, наложение которого осуществлено в письменной форме;