Наложили штраф за включение воды без договора, правомерно ли это?

Здравствуйте водоканал наложил штраф 67 тысяч за то что включили воду без договора а каждый год ли по времянки должен заключатьмя договор а потом инженер сменила штраф на 20 тысяч что типо поговарит с начальством и без всяких документов штраф просят даже документы не показали

, Ирина, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ирина!

Здравствуйте водоканал наложил штраф 67 тысяч за то что включили воду без договора а каждый год ли по времянки должен заключатьмя договор а потом инженер сменила штраф на 20 тысяч что типо поговарит с начальством и без всяких документов штраф просят даже документы не показали
Ирина

С точки зрения уголовно-правовой квалификации данного деяния, то у Вас инженер просто вымогает банальную взятку.
Можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

С Уважением,
Олег Рябинин.