На какие законы нужно опираться, чтобы при реновации получить отдельное жилье?

судом я и мои родители признаны разными семьями, живем в 3-комнатной квартире по соц. найму, дом идет под снос при реновации. юридически, проживают 2 семьи. на какие законы нужно опираться, чтобы при реновации получить отдельное жильё ?

, Ирина, г. Москва
Алик Сагиев
Юрист, г. Красноярск
Я правильно полагаю что ваши родители получали такую льготу как право пользоваться жильём по соц найму по каким то конкретным уважительно причинам и в то время когда это происходило вы являлись членом их семьи?
Ирина
Клиент, г. Москва

Мои родители съезжались из двушки и комнаты в трешку. Когда я выросла, были проблемы - меня вселили судом в квартиру по месту прописки в 2010 году, так как они считали, что выросший ребенок должен жить где-то еще, отобрали у меня ключи и выгнали. При этом они не платили коммуналку, и чтобы меня не гоняли по судам, я подала иск к ГУИС, меня признали отдельной семьёй и обязали ГУИС проводить отдельную оплату. То есть, мы все были изначально прописаны в этой квартире, затем я стала юридически отдельной семьей. Сейчас отец умер, у меня родились дети. У меня семья 3 человека (2 ребенка), муж со мной не прописан, вторая семья - один человек (моя мать).

Скажите сколько у вас договоров соц найма? Отдельные на каждую семью или в каком порядке