Как подать ходатайство о снижении срока?

Мой муж отбывает наказание по ст. 264.1 УК РФ:осужден судом Ивановской области 13 февраля 2017 на 10 месяцев.Отбывает наказание в Ставрополье,где прописан.Есть ли варианты подать ходатайство на снижение срока?Я имею ввиду не УДО и не кассационную жалобу

, Ирина Захарова, г. Иваново
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Альтернатива УДО — замена наказания более мягким видом наказания в порядке ст. 80 УК. Других вариантов в вашем случае полагаю нет.